Resultados de la Liga Intervecinal de Fútbol Infantil: fecha Nº 7

También tablas de posiciones y la próxima fecha, la Nº 8.
El pasado sábado , se jugaron estos partidos:

Resultados

 

CATEGORIA 2004

9 DE JULI0: 5 MOYA MIRCO, RODRIGUEZ GONZALO, FRUTOS MARTIN, RICCA FRANCO (2)
GESSLER: 0

TROPEZON: 3 GOGMAN GABRIEL, BERTOSSI PEDRO (2)
BERMUDEZ: 2 BORDON GASPAR, DIAZ RAUL

BELGRANO: 2 CEAGLIO FABRICIO, OCAMPO ALAN
URQUIZA: 3 SERRANO MARTIN, ARCE SANTIAGO, HEREDIA JOSE

SAN JULIAN: 6 RAMOS NAHUEL, ZABALA LISANDRO(2), CABRAL IGNACIO(2), CORINA NICOLAS
C.D.I.O.S: 0

POSICIONES:
URQUIZA 11, PEDRONI y 9 DE JULIO 10, TROPEZON 8, GESSLER 7, SAN JULIAN 5, BELGRANO y BERMUDEZ 3, C.D.I.O.S 0.

 

 

CATEGORIA 2005

9 DE JULIO: 1 ZARABIA YONATAN
GESSLER: 1 SPAGNI IGNACIO

TROPEZON: 0
BERMUDEZ: 1 MORALES JEREMIAS

SAN JULIAN: 3 CABRAL IGNACIO (2), CORINA NICOLAS
C.D.I.O.S: RIOS MAICOL

POSICIONES:
URQUIZA 10, PEDRONI y SAN JULIAN 9, GESSLER y 9 DE JULIO 6, BERMUDEZ 2, TROPEZON y C.D.I.O.S 0.

 

 

CATEGORIA 2006

9 DE JULIO: 0
GESSLER: 1 SPAGNI IGNACIO

TROPEZON: 0
BERMUDEZ: 0

PEDRONI: 3 DELMONTE VALENTINO, GIORZA MATEO (2)
BARRIO OESTE: 0

SAN JULIAN: 1 COLANGELO DONATO
C.D.I.O.S.: 0

POSICIONES
PEDRONI 12, URQUIZA 11, BARRIO OESTE 9, GESSLER y SAN JULIAN 8, 9 DE JULIO 3, TROPEZON y C.D.I.O.S 2, BERMUDEZ 1.

 

 

CATEGORIA 2007

9 DE JULIO: 3 MOYA NEREO (3)
GESSLER: 1 SCHMIDHALTER Eze Martinez

TROPEZON: 2 YARECA FACUNDO, BOLAÑOS ANDRES
BERMUDEZ: 0

PEDRONI: 3 MATIAS VOTTERO (2), JOAQUIN YOVALDI
BARRIO OESTE: 0

SAN JULIAN: 1 MARTINEZ ALEX
C.D.I.O.S.: 1 DOMINGUEZ ANDRES

POSICIONES
URQUIZA y SAN JULIAN 11, 9 DE JULIO 10, PEDRONI 8, C.D.I.O.S y GESSLER 6, TROPEZON 4, BARRIO OESTE y BERMUDEZ 0.

 

 

CATEGORIA 2008

9 DE JULIO: 1 LEZCANO ALEX
GESSLER: 3 NEWMAN HANS, SORIA DIEGO, BECKER VALENTIN

TROPEZON: 3 BOLAÑOS ISAIAS (2), GIULIANO SCHWABAVER
BERMUDEZ: 0

BELGRANO: 0
URQUIZA : 7 FERNANDEZ ANDY (3), VALENTINO CERIOTTI (4)

SAN JULIAN: 2
C.D.I.O.S.: 0
CATEGORIA 2009

9 DE JULIO: 0
GESSLER: 6 HARTMANN JUAN, JAIME RENZO, MELANO JOAQUIN, QUIROGA SANTIAGO, BOVO TOMAS, PORTO AUGUSTO

TROPEZON: 0
BERMUDEZ: 1 ARCE JESUS

PEDRONI: 1 ROBLEDO JOAQUIN
BARRIO OESTE: 0

BELGRANO: 2 POTENZA FACUNDO, CHARLES ESTEBAN
URQUIZA: 1 ORZI DONATO

SAN JULIAN: 3
C.D.I.O.S.: 2
Recordamos que categorías 2008 y 2009, no juegan por puntos.

 

PROXIMA FECHA (Nº 8) – Sábado 6 de agosto: Barrio Oeste-Bermúdez, C.D.I.O.S.-Tropezón, D. Gessler-San Julián, Urquiza-9 de Julio, V. Pedroni-C.A. Belgrano.

 

Las imágenes corresponden a partidos de Tropezón-Bermúdez:

POSIBLEMENTE LE GUSTARA TAMBIÉN