Ramona confirmó el 1-2 para Gálvez en 125 cc. Graduados

1130 frey carroza

(Foto Jorge Pablo Piccolo, CAM Moto TV).-

Con nueva victoria del ya campeón Matías Frey, fue segundo en la final de 125 cc. Graduados el también galvense Marcelo Carroza, haciendo entre ambos en 1-2 en su serie, la carrera y en el campeonato. Ezequiel Pairetti terminó noveno en la prueba, en tanto que Rodrigo Fernández, luego de imponerse en el repechaje, arribó en el 11º lugar.

Bajo la organización del centro cultural y deportivo de Ramona, se corrió este domingo 29 la última fecha del Certamen Argentino de Motociclismo (CAM) en el “circuito Raúl Caligaris”, con la presencia de 2.000 personas en el público y la cantidad de 162 motos en pista entre todas las categorías. Fiscalizó FI.DE.MO, Regional 4 de Motociclismo Deportivo de la Pcia. de Santa Fe.
Resultados:

 

50cc. MiniMotos

Final ( 10 vts.)

1) 8 Hipólito Martini (Idiazábal)
2) 2 Santino Ponce (Oliva)
3) 12 Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos)
4) 19 Santiago Gianre (Suardi)
5) 7 Luciano Juncos (Villa Allende)
6) 15 Facundo Gaida (La Banda)
7) 43 Jeremías Maldonado (Sáenz Peña)
8) 44 Ignacio Strub (Leones)
9) 32 José María Plaja (Quitilipi)
10) 29 Juan Niconezuk (Justiniano Posse)
11) 21 Matías Baudino (Gálvez)

 

50cc. Escuela

Final ( 12 vts.)

1) 14 Martín Ferrari (San Justo, E.Ríos) CAMPEÓN
2) 3 Delfina Antomás (Canals)
3) 7 Agustín Romero (Justiniano Posse) SUBCAMPEÓN
4) 6 Agustín Pellegrini (Villa María)
5) 11 Franco Carrizo (Resistencia)
6) 74 Tomás Acevedo (Las Varillas)
7) 46 Santino Ponce (Oliva)
8) 55 Francisco Alocco (Justiniano Posse)
9) 25 Agustín Strumia (Villa Nueva)
10) 40 Agustín Suárez (Oliva)
11) 20 Facundo Carrizo (Bernardo de Irigoyen)
4 Tiempos 110cc. Menores

Final ( 12 vts.)

1) 6 Eric Tolesco (Venado Tuerto) SUBCAMPEÓN
2) 10 Emilio Rodríguez (Concordia)
3) 74 Ramiro Clivio (Villa Cañás) 3ro Campeonato.
4) 3 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay) CAMPEÓN
5) 77 Nicolás Pereyra (Villa María)
6) 48 Nahuel Romero (Villa María)
7) 89 Andrés Antomás (Canals)
8) 38 Gianfranco Brunetto (San Francisco)
9) 25 Josué Vietti (Santa Clara de Buena Vista)
10) 27 Kevin Krenz (San Carlos Centro)
4 Tiempos 110cc. Mayores

Final ( 12 vts.)

1) 1 Maximilano Santillán (Frontera) SUBCAMPEON
2) 199 Noberto Villalba (San Guillermo)
3) 6 Emanuel Sastre (James Craik)
4) 9 Emanuel Carracedo (El Trébol) CAMPEÓN
5) 11 Lisandro Baroni (San Justo)
6) 45 Juan Pablo Rossello (Mercedes)
7) 79 Franco Porporato (lLeones) 3ro Camp.
8) 2 Leandro Sosa (San Francisco)
9) 5 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)
10) 12 Navier Petroccelli (Totoras)
125cc. Internacional

Final ( 20 vts.)

1) 145 Matías Lorenzato (Mina Clavero) CAMPEÓN
2) 1 Silvio Aguilar (Ordóñez)
3) 5 Erik Barrios (Resistencia) SUBCAMPEÓN
4) 9 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)
5) 4 Juan José Coduri (Concordia)
6) 12 Gonzalo Delgado (Freyre)
7) 8 Ariel Muller (San Carlos)
8) 3 Federico Bolatti (San Jorge)
9) 16 Augusto Ghietti (Villa Concepción del Tío)
10) 10 Alfredo Bolatti (San Jorge)
125cc. Graduados

Final ( 20 vts.)

1) 1 Matías Frey (Gálvez) YA ERA CAMPEÓN
2) 3 Marcelo Carrozza (Gálvez) SUBCAMPEÓN
3) 4 Juan Ayerbe (Junín)
4) 80 Mariano Carosella (Villa Trinidad)
5) 199 Jonatan Juncos (Josefina)
6) 6 Juan Pablo Traversa (San Guillermo)
7) 70 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero)
8) 37 Alejandro Montecchia (San Francisco)
9) 2 Ezequiel Pairetti (Gálvez)
10) 17 Emiliano Ferrero (El Trébol)
11) 10 Rodrigo Fernández (Gálvez)
250cc. 2T y 450cc. 4T Internacional

Final ( 25 vts.)

1) 1 Maximiliano Varas (Villa María)
2) 2 Ángel Spampinato (Forres)
3) 41 Federico Varaldo (Selva)
4) 6 Matías Lorenzato (Mina Clavero)
5) 18 Walter Ravasotti (Rufino)
6) 3 Pablo Moreno (Arroyito)
7) 7 Cristian Dente (El Fortín)
8) 11 Roger Buffa (La Francia)
9) 10 Emiliano Coiset (Centeno)
10) 12 José Luis Bustamante (Villa Adelina)
13) 87 Matías Frey (Gálvez) 17 vts.

POSIBLEMENTE LE GUSTARA TAMBIÉN