Marcelo Carroza volvió al triunfo en el C.A.M.

(Fotos Jorge Pablo Piccolo, muchas gracias!).-

 

 

Con clima ideal para el deporte motor, el pasado fin de semana se vivió la segunda fecha del C.A.M 2016 en Totoras, y que vio nuevamente a un galvense ganador.

Organizado por el Unión Fútbol Club de esa localidad, la fiscalización del Regional 4 de Motociclismo Deportivo y ante 3.500 personas, 246 máquinas marcharon a pista con los siguientes resultados:

 

50cc. MiniMotos

Final (10 vts.)
1) 5 Santiago Gianre (Suardi)
2) 17 Juan Niconezuk (Justiniano Posse)
3) 14 Tomás Fernández (Junín)
4) 11 Santiago Martina (San Guillermo)
5) 10 Ulises Chiabotto (Rafaela)
6) 19 Matías Bustillo (Concordia)
7) 48 Francisco Vélez (Córdoba)
8) 12 Ignacio Strub (Leones)
9) 37 Lautaro Jahan (Mendoza)
10) 33 Juan Pucheta (Concepción del Uruguay)

 

50 cc. Escuela

Final (12 vts.)
1) 3 Agustín Pellegrini (Villa María)
2) 4 Santino Ponce (Oliva)
3) 15 Hipólito Martini (Idiazábal)
4) 8 Franco Carrizo (Resistencia)
5) 23 Ezequiel Peralta Acosta (La Rioja)
6) 40 Máximo Vicente (Marcos Juárez)
7) 19 Agustín Strumia (Villa Nueva)
8) 21 Alex Santamaría (San Justo, E.Ríos)
9) 38 Mauricio Arias (Rufino)
10) 22 Francisco Alocco (Justiniano Posse)

12) 36 Matías Baudino (Gálvez)

 

4 Tiempos 110cc. Menores

Final (12 vts.)
1) 2 Eric Tolesco (Venado Tuerto)
2) 7 Emilio Rodríguez (Concordia)
3) 21 Franco Lutri (San Francisco)
4) 1 Agustín Benítez (Concepción del Uruguay)
5) 4 Santiago Cañas (Junín)
6) 10 Andrés Antomás (Canals)
7) 11 Agustín Romero (Justiniano Posse)
8) 9 Franco Bertolini (Colonia Aldao)
9) 3 Ramiro Clivio (Villa Cañás)
10) 76 Ulises Picatto (Pampayasta)

 

4 Tiempos 110cc. Mayores

Final (12 vts.)
1) 138 Ganfranco Brunetto (San Francisco)
2) 6 Maximiliano Cáceres (Ordóñez)
3) 15 David Tomasini (Rafaela)
4) 2 Maximiliano Santillán (Frontera)
5) 3 Franco Porporato (Leones)
6) 9 Navier Pètroccelli (Totoras)
7) 7 Emanuel Sastre (James Craik)
8) 12 Nicolás Aimar (Justiniano Posse)
9) 28 Leonardo Fornero (Las Varillas)
10) 20 Nicolás Tisera (Frontera)

 

125cc. Internacional

Final (20 vts.)
1) 11 Joaquín Castaño (Gualeguay)
2) 77 Marcos Bortolotti (Suardi)
3) 2 Erik Barrios (Resistencia)
4) 31 Iván Carrizo (Resistencia)
5) 5 Juan Viganoni (San Justo,E.Ríos) Recargo falsa largada.
6) 15 Roberto Hauscarriaga (Chascomús)
7) 25 Germán Zapata (Gualeguay)
8) 26 Darío Aquilanti (Armstrong)
9) 37 Ángel Godano (José C. Paz)
10) 97 Roger Buffa (La Francia)

 

125cc. Graduados

Final ( 20 vts.)
1) 2 Marcelo Carrozza (Gálvez)
2) 3 Juan José Mulle (San Fernando)
3) 1 Matías Frey (Gálvez)
4) 4 Fernando Grassi (Totoras)
5) 45 José Luis Aragón (Humberto Primo)
6) 89 Maximiliano Varas (Villa María)
7) 15 Emiliano Hoyos (Santiago del Estero)
8) 9 Juan Pablo Traversa (San Guillermo)
9) 34 William Tisera (Pampayasta)
10) 5 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

13) 22 Rodrigo Fernández (Gálvez)

 

250cc. 2T y 450cc. 4T Internacional

Final ( 25 vts.)
1) 4 Federico Varaldo (Selva)
2) 1 Maximiliano Varas (Villa María)
3) 14 Matías Frey (Gálvez)
4) 74 Sebastián Verdoia (Las Varillas)
5) 3 Ángel Spampinato (Forres)
6) 9 Silvio Aguilar (Ordóñez)
7) 8 Damián Sosa (Esperanza)
8) 5 Walter Ravasotti (Rufino)
9) 10 Emiliano Coiset (Centeno)
10) 19 Javier Lucero (Junín)

PROXIMA FECHA: SAN GUILLERMO (SANTA FE) 16 y 17 DE ABRIL.

POSIBLEMENTE LE GUSTARA TAMBIÉN