LIFIG: resultados de la Tercera Fecha

0430 Inicio LIFIG (64)

(Foto ilustrativa).-

Este sábado 21, se disputó la tercera fecha de la Liga Intervecinal de Fútbol Infantil (LIFIG), con estos resultados:

 

GESSLER-BARRIO OESTE

2009
GESSLER: 1 (PORTO AUGUSTO)
BARRIO OESTE: 2 (GABATORTA ALESIO- BEJARANO IGNACIO)

2007
GESSLER: 7 (LOPEZ TOBIAS 2 – SCHMIDHALTER MARTIN – RIPANI BAUTISTA 2 – CAPALDI EMILIANO – BERUTTI ALEXIS)
BARRIO OESTE: 1 (GONCEBAT BENJAMIN)

2006
GESSLER: 1 (BORGHETTO INTI)
BARRIO OESTE: 0

ARBITROS: RICARDO FREDES Y HUGO PAEZ

 


 

BELGRANO- TROPEZON

2009
BELGRANO: 2 (BARRIOS LAZARO- CARABELLI BONIN)
TROPEZON: 1 (ANDINO NAHUEL)

2008
BELGRANO: 0
TROPEZON: 4 (SANTANA NICOLAS – BOLAÑO ANDRES 2 -LEAL BAUTISTA)

2004
BELGRANO: 0
TROPEZON: 1 (COLMAN GABRIEL)

ARBITRO: RAUL ALMENDRA

 


 

URQUIZA- OBRAS

2009
URQUIZA: 8 (FERNANDEZ VALENTINO 4 – FERNANDEZ SANTINO – VIRZI DONATO 3)
OBRAS: 4 (ALBIL SANTINO 2 -PUJOL MAXIMO – DORATO BENJAMIN)

2008
URQUIZA: 5 (GODOY LEONEL- CERIOTTI VALENTINO 3 – FERNANDEZ ANDY
OBRAS: 0

2007
URQUIZA: 1 (FERNANDEZ MAURO)
OBRAS: 0

2006
URQUIZA: 6 (FERNANDEZ FEDERICO – FERNANDEZ LISANDRO 2 – SERRANO LUCIANO 3).
OBRAS: 0

2005
URQUIZA: 5 (ACEDO FRANCISCO 2 – FERNANDEZ FEDERICO – FERNANDEZ LISANDRO 2)
OBRAS: 2 (RIOS MAICOL – REIBLES LUCAS)

2004
URQUIZA: 2 (ACEDO FRANCISCO – JUAREZ LAUREANO)
OBRAS: 1 (PRETTO LEONEL)

ARBITRO: RAMON PUJOL

 


 

PEDRONI- BERMUDEZ
2009
PEDRONI: 3 (MANCILLA SANTIAGO 3)
BERMUDEZ: 0

2008
PEDRONI: 6 (LAVINIA MATIAS – SOTTOCORNO NICOLAS 2 – LOPEZ SANTINO 2 – BOERO MATIAS)
BERMUDEZ: 0

2007
PEDRONI: 6 (CAPITANELLI MATEO 3 – PRUS VICTOR – VOTTERO MATIAS 2)
BERMUDEZ: 0

2006
PEDRONI: 3 (MORAGUEZ TOBIAS – GIORZA MATEO 2)
BERMUDEZ: 0

2005
PEDRONI: 6 (DANIELLI LAUTARO – GAETE MAXIMILIANO 2 – GIMENEZ LUCIO – BUSTO ALAN 2)
BERMUDEZ: 0

2004
PEDRONI: 4 (GONZALEZ JEREMIAS – PRESIDENTE BRIAN – PEPE VALENTIN- BOLAÑOS BENJAMIN)
BERMUDEZ: 0

ARBITRO: JORGE CUELLO

 


 

AROCENA-SAN JULIAN

2009
AROCENA: 0
SAN JULIAN: 6 (FERNANDEZ ROSET – ARRABAL LUCIANO – RUSSO JUAN – LEIVA SANTIAGO – RODRIGUEZ NEHEMIAS 2)

2008
AROCENA: 0
SAN JULIAN: 3 (MOIO CAETANO – SAYAGO AXEL – CALLEJAS BAUTISTA)

2007
AROCENA: 0
SAN JULIAN: 3 (QUIROGA TOBIAS – MARTINEZ ALEX 2)

2006
AROCENA: 1 (AZCARATE BAUTISTA)
SAN JULIAN: 2 (LENARDUZZI BAUTISTA – QUIROGA TOBIAS)

2005
AROCENA: 2 (FRUTOS MARTIN 2)
SAN JULIAN: 7 (RAMOS NAHUEL 2 – ENRICO GINO 3 – CABRAL IGNACIO 2)

2004
AROCENA: 3 (MOYA MIRCO – RAMOS MATIAS 2)
SAN JULIAN: 0

ARBITRO: HORACIO TARAVELLA

 

PROXIMA FECHA (cuarta):

Barrio Oeste-San Julián, Tropezón-9 de Julio, Bermúdez-Belgrano, Obras Sanitarias-Pedroni, Dep. Gessler-Urquiza. 

POSIBLEMENTE LE GUSTARA TAMBIÉN