LIFIG: los resultados de la primera fecha

El pasado sábado, se terminó de desarrollar la primera fecha del torneo de la Liga Intervecinal de Fútbol Infantil Galvense (LIFIG). Habiendo jugado el sábado anterior -día de la inauguración- los niños categoría 2008, en esta oportunidad lo hizo el resto de las categorías.

La fecha completa, tuvo los siguientes resultados:
CATEGORIA 2004

Pedroni 6 (Jeremías González, Brian PResidente, Bautista Remondino, Valentín Pepe -3-)
San Julián 0

Urquiza 2 (Martín Serrano, José Heredia)
Tropezón 0

C.A. Belgrano 0
9 de Julio 6 (Mirco Moya, Matías Ramos -3-, Franco Ricca, Vásquez Alejo)

Dep. Gessler 2
Bermúdez 1
————————————————————————————————————–

 

CATEGORIA 2005

Pedroni 0
San Julián 0

Urquiza 6 (Federico Fernández, Luciano Serrano -2-, Lisandro Fernández, Joaquín Luna, Laureano Benítez)
Tropezón 0

Dep. Gessler 4 (Inti Borghetto, Ignacio Spagni -3-)
Bermúdez 0
————————————————————————————————————–

 

CATEGORIA 2006

Dep. Gessler 6 (Inti Borghetto -2-, Santiago Cavalca -2-, Ignacio Spagni -2-)
Bermúdez 0

Pedroni 6 (Lautaro Sottocorno, Valentino Delmonte, Santiago Noriega, Mateo Giorza -3-)
San Julián 0

Obras Sanitarias 0
Barrio Oeste 2 (Maicol Manassero, Ignacio Bullon)

Urquiza 3 (Federico Fernández, Joaquín Luna, Lisandro Fernández)
Tropezón 0
————————————————————————————————————–

 

CATEGORIA 2007

Dep. Gessler 2 (Martín Schmidalter, Emiliano Capaldi)
Bermúdez 0

Pedroni 0
San Julián 3 (Tobías Quiroga -2-, Alex Martínez)

Obras Sanitarias 3 (Mateo Schiozzi -2-, Andrés Domínguez
Barrio Oeste 0

Urquiza 2 (Lisandro Santillán, Gaspar Merciel)
Tropezón 0
—————————————————————————————————————

 

CATEGORIA 2008

Pedroni 5 (Nicolás Sottocorno -2-, Santino López -2-, Matías Boero)
San Julián 2 (Caetano Moio, Axel Sayago)

Urquiza 2 (Valentino Ceriotti, Uriel Heredia)
Tropezón 1 (Nicolás Santana)

Dep. Gessler 5 (Hans Erwin Newman, Antonio Amnerd, Diego Soria, Santiago Hischierd, Lautaro Olmedo)
Bermúdez 0

9 de Julio 2 (Alex Lescano, Theo Iván Momo)
C.A. Belgrano 0
—————————————————————————————————————-

 

CATEGORIA 2009

Urquiza 2
Tropezón 5 (SIN DATOS)

9 de Julio 0
C.A. Belgrano 4 (Esteban Charles -3-, Lázaro Barrios)

Dep. Gessler 1 (Augusto Porto)
Bermúdez 3 (Santino Pozzo)

Obras Sanitarias 3 (Santino Albil, Benjamin Boretto, Santino Fortunatto)
Barrio Oeste 5 (Heraldo Orellano, Alexis Almada, Bautista Paz, Ignacio Bejarano -3-)

Pedroni 0
San Julián 2 (Nehemías Rodríguez, Luciano Arrabal)

 

PROXIMA FECHA (sábado 14 de mayo): Barrio Oeste vs. 9 de Julio, San Julián vs. C.A. Belgrano, Tropezón vs. Pedroni, Bermúdez vs. Urquiza, Obras Sanitarias vs. Deportivo Gessler.

POSIBLEMENTE LE GUSTARA TAMBIÉN